10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Началось расследование по статье умышленное убийство 2 полицейских. Экс полицейскому грозит срок до 20 лет или пожизненное заключение

    Дело о гибели полицейских в ДТП на блокпосту в Алматы расследуют как умышленное убийство, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «За убийство двух и более лиц в отношении гражданина А. начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку) УК РК (наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы). В настоящее время он находится под стражей», – сообщил во вторник начальник ДП Алматы Канат Таймерденов.

    Напомним, ранее появилась версия, что виновником аварии, случившейся на одном из алматинских блокпостов 25 мая, где погибли двое сотрудников полиции, а третий получил тяжелые травмы, может быть сотрудник правоохранительных органов Азат Азаматов. Сообщалось, что именно он находился пьяным за рулем BMW, который протаранил полицейский автомобиль. В ДП Алматы данную версию опровергли. Позже появилось и фото предполагаемого виновника смертельного ДТП в полицейской форме, но официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек заявила, что «эту форму кто угодно может купить в «Военторге». Однако позднее появились новые подтверждения работы Азаматова в полиции.

    26 мая в ДП Алматы признали, что Азаматов шесть лет проработал в полиции, получил четыре дисциплинарных взыскания и был уволен «за халатное отношение к своим обязанностям».

    Похожие записи

    Расстрелявший сослуживцев, солдат признан потерпевшим

    В Алматы тушат пожар на складах в Жетысуском районе

    Трое подростки подожгли шестилетнюю девочку

    Оставить комментарий

    15 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.