7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Гибель полицейских в ДТП на блокпосту: появились снимки с камер наблюдения

    Пользователь Facebook Шамшархан Умирзаков опубликовал кадры, которые, как он уверяет, были сделаны с видео, где запечатлен момент наезда на блокпост в Алматы. В результате ДТП, напомним, погибли двое полицейских, третий находится в реанимации, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Ранее в ответ на появившуюся в Сети информацию о том, что виновник аварии служит в полиции, в ДП Алматы заявили, что водитель BMW к правоохранительным органам отношения не имеет. Позже все же признали, что виновник ДТП 6 лет работал в полиции.

    “Как он отношения не имеет к Департаменту полиции? У него отец тоже полицейский, недавно вышедший на пенсию. Отца звали Талгат, служил в ДП Алматы. Почему он голый? Может, форму специально сняли? Почему именно на важном объекте, на блокпосту, не работал “Сергек”? Может, как раз его в форме вытаскивали из BMW? Может, чтобы скрыть его облик в форме, в Департаменте полиции говорят, что не работал этот “Сергек”? Нашел фото, сейчас добавлю. Вот фото с “Сергека”, фото сверху. Не думаю, что это фото снимала ворона с фотоаппаратом”, – пишет он.

    Напомним, 25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне Коксай и въехал в патрульную машину. Инцидент произошел рано утром, около 05.30. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание. В результате аварии также тяжелые травмы получил третий полицейский, который находится в реанимации.

    Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении государственными наградами посмертно погибших в Алматы полицейских.

    Похожие записи

    Взрыв в Актау: стали известны подробности ЧП

    Фариза

    В Мармарисе из-за лесных пожаров из отелей эвакуируют туристов

    Фариза

    «Писал, что убьет ее». Мужчина зарезал бывшую жену

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.