9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    С 25 мая провожающие смогут заходить в здания аэропортов

    Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал смягчение санитарно-карантинных требований на внутренних авиасообщениях, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Как ранее отмечалось, по мере возобновления внутренних авиарейсов, поэтапно будут пересматриваться требования в сторону смягчения с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на воздушном транспорте.

    Проводимый специалистами санитарно-карантинных пунктов мониторинг по соблюдению ограничительных мер свидетельствует, что введённые карантинные требования строго соблюдаются как пассажирами, так и персоналом в здании аэропорта и на борту воздушного судна.

    С учётом обеспечения администрацией аэропорта санитарно-карантинных требований, таких как социальная дистанция, масочный режим, усиленная дезинфекция и других – исключено требование по « не допуску провожающих « в здание аэропорта с 25 мая текущего года.

    Следует отметить, что службой собственной безопасности аэропорта будет проводиться бесконтактная термометрия всех граждан при входе в здание аэропорта, при этом обязательно наличие маски.

    В условиях соблюдения жестких санитарно-карантинных мер в терминале аэропорта работают объекты общественного питания и торговли.

    Как сообщалось ранее, с 25 мая текущего года все аэропорты Казахстана будут открыты к выполнению регулярных внутренних рейсов, что будет способствовать возобновлению маршрутов на внутреннем авиарынке.

    Похожие записи

    Капшагай переименован в Конаев

    Фариза

    Присяжные по делу о покушении в Нур-Султане заявили о вынесении вердикта по указанию судьи

    Фариза

    МИД подтвердил заражение отца казахстанского дипломата в Германии коронавирусом

    Оставить комментарий

    19 + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.