12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Превышение служебных полномочий: в Актобе, в подъезде дома скончался мужчина

    Во время прямого эфира первого заместителя начальника ДП Актюбинской области Каната Алиева попросили прокомментировать случай, произошедший в Актобе, когда в подъезде дома скончался мужчина,передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    В соцсетях распространяют видео, на котором молодой полицейcкий, лейтенант, толкает и не пускает в подъезд дома пожилого мужчину. Его сын заявил, что из-за этого полицейского отец впоследствии скончался в подъезде.

    Алиев подтвердил данный факт. Он сообщил, что по возбуждено уголовное дело по поводу превышения служебных полномочий. Управлением собственной безопасности ДП ведется расследование.

    Сотрудники (прим.: полиции) работают с первых дней, сначала режима ЧС, сейчас продолжают работать в режиме карантина. Они предупреждают на улицах, в общественных местах, чтобы наши граждане носили маски, перчатки, то есть помогают нашим санитарным врачам держать ситуацию под контролем, чтобы было меньше заражений. Ситуация в данном случае возникла из этого. Сейчас идет следствие, поэтому воздержусь от комментариев, – сказал Алиев, отметив, что нужно дождаться официальной информации.

    Похожие записи

    Смертельный коронавирус: Китай переходит на осадное положение, Новый год отменяется

    Фариза

    “Ужас, что творится” – казахстанцы вновь жалуются на переполненные автобусы

    Фариза

    Из мест лишения свободы в этом году выйдут 32 педофила

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.