10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мужчину, похитившего терминал, задержали в Талдыкоргане

    В Талдыкоргане злоумышленник украл терминал и похитил от туда деньги, передает Qazweek.kz со ссылкой на polisia.kz.

    Полицейские изъяли у задержанного платежный терминал и часть денег. 20 мая в дежурную часть Восточного ГОП УП Талдыкоргана поступило сообщение о краже платежного терминала, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров города. Факт кражи зарегистрирован в ЕРДР в соответствии со ст. 188 ч. 1 УК РК.

    “По горячим следам установлен и задержан 31-летний житель Саркандского района, у которого изъяли искореженный похищенный терминал и деньги свыше двухсот тысяч тенге, оставшиеся от извлеченной из аппарата суммы. Подозреваемый признался в совершенной краже. Установлено, что вытащив в одиночку терминал на улицу, он погрузил его в остановленное такси и отвез к себе на съемную квартиру. Таксисту же пояснил, что терминал является его собственностью, и он перевозит его на другое место. В квартире при помощи подручных инструментов взломал отсек с деньгами, из которых большую часть он истратил на собственные нужды, а оставшаяся часть денег изъято”, – поделился начальник Управления полиции города Талдыкорган Аскар Нурсапа.

    Задержанный уже имеет криминальный опыт – ранее в 2012 году был осужден за разбой. В соответствии со ст. 128 УПК РК подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Теперь ему предстоит возместить ущерб, сложившийся из стоимости испорченного терминала и похищенных из него денег.

    Похожие записи

    Гибель полицейских в ДТП на блокпосту: появились снимки с камер наблюдения

    Фариза

    Пятерых человек приговорили к смертной казни за убийство журналиста

    Boeing 737 упал в океан у Гавайских островов

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.