-3.1 C
Алматы
Четверг, 5 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    В некоторых городах Казахстана доллар упал до 410 тенге

    С 19 мая стоимость американской валюты с каждым днем дешевеет на пару тенге. Сегодня по сравнению со вчерашними показателями доллар подешевел еще на несколько тенге, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    19 мая в Алматы доллар продавали за 420 тенге. Днем позже, 20 мая, его цена снизилась до 417 тенге. Вчера его продавали за 416 тенге. И подобная ситуация наблюдается в семи городах Казахстана, данные которых фиксирует сайт kurs.kz.

    Сегодня, 22 мая, доллар в Алматы продают за 414,5 тенге, а обменивают за 413.

    В Нур-Султане цена американской валюты держится на отметке 415 тенге. Обменять иностранную валюту на казахстанскую астанчане смогут за 414 тенге.

    Средняя стоимость доллара в Шымкенте составляет 415 тенге, а его обмен — 413,5.

    В Талдыкоргане, Костанае, Риддере и Таразе — одинаковая сумма продажи — 416 тенге.

    Немного варьируется стоимость курс обмена: Талдыкорган — 412 тенге, Костанай — 414, Риддер — 413, Тараз — 410.

    Похожие записи

    Подсолнечное масло подорожало сразу на 67% за год

    Фариза

    Доллары продают только в одном мегаполисе Казахстана

    Фариза

    Выросли цены на комуслуги — Министерство национальной экономики

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.