18 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Скотокрады отстреливали коров из охотничьего ружья прямо на пастбищах в Алматинской области

    С поличным была поймана группа скотокрадов, отстреливавших коров из незарегистрированного охотничьего ружья прямо на пастбищах в Алматинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    В полицию поступила информация о краже двух коров возле села Акжар. На дороге, по пути ппредполагаемого отхода злоумышленников, была организована засада.

    «Перевозившие добычу на двух легковых автомашинах, увидев полицейских, почувствовали неладное. Для страховки они выгрузили и спрятали туши, не доезжая до поста, после чего уже без груза попытались ускользнуть, но были задержаны», – поделился подробностями операции начальник отдела полиции Каратальского района Алматинской области Рауан Абдраимов.

    В ходе осмотра автомобилей были обнаружены охотничье ружье и следы крови. Четверо подозреваемых признались в совершении кражи и указали место, где спрятали туши коров.

    «Доказаны еще пять эпизодов краж крупного рогатого скота, совершенных задержанными в 2018-м, в 2019 году и в мае 2020 года. Мясо подозреваемые, как оказалось, продавали на рынках и своим знакомым, деньги расходовали на личные нужды. Все участники преступной группы взяты под стражу, а автомашина, с помощью которой они перевозили туши скота, водворена на спецстоянку», – рассказал Рауан Абдраимов.

    Похожие записи

    Пожар произошёл в районе барахолки Алматы

    Женщина ударила ребёнка ножом в лицо (фото, видео)

    Помещенное в пакет тело новорожденного нашли в Караганде

    Оставить комментарий

    пять × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.