6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Китае новая вспышка – 100 млн. человек под карантином

    Из-за новой вспышки коронавируса под карантин попали более 100 миллионов китайцев, передает Qazweek.kz со ссылкой на KAZTIME.

    Как сообщает агентство со ссылкой на источники, власти ввели жесткие карантинные меры на северо-востоке страны. В провинции Цзилинь прервали автобусное и железнодорожное сообщение, закрыли школы и изолировали граждан. “Эти жесткие ограничения встревожили множество местных жителей, которые считали, что худшая часть эпидемии в стране осталась позади”, – отмечает агентство.

    По информации Bloomberg, в провинции зафиксировали 34 новых случая COVID-19, и новые ограничения свидетельствуют о страхе китайских властей перед возможностью второй волны эпидемии.

    В одном из городов провинции Цзилинь власти решили закрыть все жилые комплексы, где есть новые случаи коронавируса. При этом только один из членов семьи сможет выезжать за покупками – на два часа каждые два дня. Кроме того, в регионе закрыты большинство сервисов доставки, а в аптеках перестали продавать противотуберкулезные препараты, чтобы люди не смогли скрыть свои симптомы и заняться самолечением.

    Похожие записи

    “Позоримся на весь мир”.Управление здравоохранения доказывает, что больницы в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, видео медиков в защитных костюмах из мусорных пакетов обсуждают с Казнете

    Фариза

    В Казахстане за сутки зарегистрировали 360 случаев заражения Сovid-19

    Шесть регионов в красной зоне – обновлена матрица оценки эпидситуации в РК

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.