12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Я против обязательной вакцинации: Айтыскер намерен отказаться от гражданства Казахстана

    Айтыскер Балгынбек Имаш намерен отказаться от гражданства Казахстана на фоне введения обязательных прививок, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «У меня шестеро детей, я первых трех детей прививал, а следующих трех детей не прививал. Разница как между небом и землей! Взрослые постоянно болеют, их иммунитет слабый. Последние трое не болели вообще (даже гриппом и корью)! Дети с высоким иммунитетом, которые до двух лет были на грудном вскармливании! Мои дети – мое богатство, никто не может заставить меня сделать прививку! Я гражданин Республики Казахстан! Если в будущем мои конституционные права будут нарушены, я откажусь от гражданства страны с парламентом, который принимает законы против Конституции, против требований и желаний народа!» – написал Имаш в Instagram.

    По его мнению, введение обязательных прививок, состав и качество которых не известен, «и было целью объявления пандемии, когда один из видов гриппа назвали COVID-19».

    «(Цель объявления пандемии: – КазТАГ) Запугать мир! Сделать мир бедным! Править миром! Вакцинировать мир! Поработить мир! Нет, господа в масках!!! Мы боимся Бога, а не вас! Бог обеспечивает нас! Аллах, Господь небес и земли, все живое подчиняется ему добровольно и невольно. Мы против вакцинации, мы считаем насильную вакцинацию преступлением! Мы поклоняемся только Господу миров и просим помощи!» – написал айтыскер.

    Ранее сообщалось, что депутаты мажилиса парламента РК одобрили во втором чтении проект Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» и передали его на рассмотрение сената парламента РК.

    29 апреля стало известно, что более 40 тыс. подписей собрала за сутки петиция против обязательной вакцинации в РК.

    Похожие записи

    Режим ЧП в Казахстане может быть продлен – Токаев

    Комендантский час ввели в Алматы

    Фариза

    Опубликованы поправки в постановление главного санврача Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.