12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    На главного санврача ВКО подали в суд из-за продления карантина

    Двое жителей Усть-Каменогорска подали в суд на главного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Гуляим Тагаеву из-за продления режима изоляции до 1 июня, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

    Люди, недовольные отсутствием ожидаемых послаблений, считают, что чуть более 50 случаев коронавируса за два месяца не повод держать всю область на карантине.

    “В Усть-Каменогорске на данный момент 0 больных. У нас нет больных. В 340-тысячном городе мы должны изолироваться, не выходить на работу. ВКО – миллион 400 тысяч граждан. Из них 53 человека за 2 месяца, не на данный момент. В этих условиях это 0,00037 процента. О какой эпидемии мы можем говорить?” – заявил местный предприниматель Мухтар Тойбазаров.

    Гуляим Тагаева. © oskementv.kz

    Смутило людей и решение санврача касательно автобусов. Людям запретили ездить стоя. Теперь в общественном транспорте можно перевозить пассажиров только по числу посадочных мест и соблюдать дистанцию не менее двух метров. Горожане считают это невозможным. Так как даже во время ограничений автобусы переполнены.

    Похожие записи

    Педагогов и медиков заставляют помогать пострадавшим при пожаре в Риддере: сообщение прокомментировали в акимате

    Фариза

    Популярного чабана-тиктокера задержала полиция

    Фариза

    Дарига Назарбаева впервые за месяц появилась на публике (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.