10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Гостиницы и кафе в Алматы начнут открывать с 25 мая

    Ограничения буду сниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе

    Поэтапный запуск гостиничных комплексов, объектов общепита и культовых сооружений в Алматы планируется с 25 мая, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    «Ограничительные меры в Алматы с объектов общественного питания, религиозного поклонения и гостиничных комплексов будут сниматься поэтапно: в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. Так, совместно с бизнес-сообществом мегаполиса в рамках подготовительной работы запуска объектов общепита и гостиничных комплексов обсуждается поэтапный запуск организаций данных секторов с 25 мая при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – сообщили в акимате.

    Принимая во внимание, что на сегодняшний день в Алматы продолжаются работы по массовому тестированию группы риска и выявлению скрытых очагов инфекции, снятие ограничения для посещения культовых сооружений (мечети, церкви, храмы, синагоги и др.) города с 18 мая преждевременно, заявили в акимате.

    «Поэтапное возобновление деятельности культовых сооружений и снятие ограничительных мер посещения горожан объектов религиозного поклонения в Алматы планируется с 25 мая 2020 года при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – сообщили в акимате.

    Все запускаемые объекты обязаны работать согласно новым рекомендациям: социальное дистанцирование, строгий санитарный режим на рабочих местах. При этом количество работников, необходимых непосредственно на рабочих местах, будет определяться самостоятельно руководителями данных организаций.

    Похожие записи

    На что Минздрав потратил 17 миллиардов тенге

    Фариза

    Долгожитель женился в 96 лет на любовнице

    Правила по нотариальному делопроизводству изменились

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.