18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Очередное мошенничество побудило пойти на преступление жительницу Туркестанской области

    Жительница Туркестанской области инсценировала кражу, чтобы скрыть растрату денег, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy 

    В Управление полиции Сайрамского района обратилась местная жительница о том, что из ее дома неизвестные похитили крупную сумму денег. Со слов потерпевшей, домушники проникли в ее квартиру, украли из сундука миллион тенге и скрылись в неизвестном направлении.

    Этот факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 Уголовного кодекса РК (кража).

    «В ходе тщательного осмотра места преступления оперативники не обнаружили явных следов присутствия посторонних лиц и выдвинули версию, что кражу, возможно, совершил кто-то из близких. После опроса жильцов дома, соседей и возможных очевидцев полицейские вышли на саму потерпевшую. На следствии женщина призналась в инсценировке кражи, чтобы скрыть пропажу денег от родных. Как оказалось, подозреваемая втайне от мужа вложила миллион тенге в одну из финансовых пирамид. Но затем через СМИ и социальные сети узнала, что организация закрылась, и она осталась ни с чем. Чтобы скрыть от мужа пропажу денег, женщина инсценировала кражу и вызвала полицию, сообщив ложные сведения о совершенном преступлении», – говорится в сообщении.

    Проводится досудебное расследование по статье 419 Уголовного кодекса РК (заведомо ложный донос). Подозреваемая находится под подпиской  о невыезде. Собранные материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

    Похожие записи

    В Алматы горело Бурундайское кладбище

    Фариза

    «Платный трамплин»: из-за жары на трассе Кызылорда-Шымкент поднялись бетонные плиты

    Фариза

    “Хочу что бы ему дали максимум срока” – Отец мальчика погибшего после ДТП (видео)

    Оставить комментарий

    1 + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.