5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Как будут работать детские сады в Казахстане после 11 мая

    НУР-СУЛТАН. – Работающим родителям в Казахстане будет дана возможность отправлять детей в детские сады, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    Как пояснил заместитель Премьер-министра Ералы Тугжанов, с учетом действующих ограничений карантинного режима теперь рассматривается возможность, чтобы в детских садах в каждую группу приходили не более 15 детей.

    «Многим гражданам разрешили возобновить работу, это 1,1 млн человек. Сфера услуг возобновляет деятельность. Так как у многих работающих есть дети, чтобы и они могли выйти на работу, мы рассмотрели возможность посещения их детьми детского сада. В среднем в одном садике в группах бывают 25-30 детей. В условиях карантина не должно быть более 15 детей», – сказал Ералы Тугжанов в ходе онлайн-брифинга в Правительстве, отметив, что у работающего родителя есть возможность приводить ребенка в детский сад.

    Ранее Ералы Тугжанов, касательно завершения режима ЧП, заявил о том, что ограничительные меры полностью себя оправдали, но режим карантина в Казахстане все еще сохранится.

    Напомним, сегодня состоялось заключительное заседание Государственной комиссии по чрезвычайному положению, на котором Президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил о прекращении режима чрезвычайного положения.

    Похожие записи

    В МОН опровергли слухи о дистанционном обучении

    Фариза

    Возврат к офлайн-обучению в школах зависит от эпидситуации – МОН

    Фариза

    Студенты не могут получить свои дипломы после лишения лицензии вуза в Шымкенте

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.