8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Ухане выявили нового зараженного коронавирусом в тяжелом состоянии

    В китайском городе Ухань, который стал эпицентром коронавируса, за сутки подтвердили один новый случай заболевания. Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии по вопросам здравоохранения провинции Хубэй.

    Заболевший находится в тяжелом состоянии. Помимо этого в Хубэе выявили 17 новых бессимптомных зараженных, еще 616 носителей вируса остаются под медицинским наблюдением. С начала мая в провинции не выявляли ни одного нового заболевшего, только зараженных без симптомов.

    Всего за сутки в Китае диагностировали 14 новых случаев заболевания и 20 бессимптомных зараженных. Под медицинским наблюдением находятся 794 носителя инфекции, в числе которых 48 завозных случаев заражения.

    В конце апреля официальный представитель Национальной комиссии по вопросам здравоохранения Хубэя Ми Фэн сообщил, что в Ухане не осталось пациентов с коронавирусом.

    Он отметил, что 14 апреля выписали последнего пациента, ранее находившегося в тяжелом состоянии. Этот пациент также стал последним вылечившимся не только в Ухане, но и во всей провинции. 18 марта в городе впервые не выявили ни одного случая заражения.

    Источник: RBC.ru

    Похожие записи

    Нурсултан Назарбаев покинул Казахстан и находится в ОАЭ. Там он будет проходить «посткоронавирусную терапию»

    Фариза

    Омикрон-штамм распространяется быстрее и снижает эффективность вакцин — ВОЗ

    Фариза

    Для детей какого возраста «омикрон» особенно опасен

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.