22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    От чего скончался житель Алматы зараженный COVID-19

    В Алматы от коронавирусной инфекции умер 68-летний мужчина, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Almaty.tv.

    Пациент в течение длительного времени переносил тяжелые хронические заболевания (вирусный гепатит, сахарный диабет, артериальная гипертензия, хронический пиелонефрит единственной почки, хроническая почечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца), имел инвалидность 1 группы.

    В больницу Скорой неотложной медицинской помощи пациент поступил в тяжелом состоянии за счет течения пневмонии на тяжелом коморбидном фоне.

    В провизорном госпитале был обследован, получен положительный результат ПЦР мазка из носоглотки COVID-19, переведен 19 апреля в инфекционный стационар.

    В инфекционном стационаре проводилась адекватная тяжести состояния интенсивная терапия, в соответствии с протоколом диагностики и лечения КВИ. Несмотря на проводимое лечение состояние прогрессивно ухудшалось, находился на искусственной вентиляции легких.

    Течение тяжелой тотальной COVID-пневмонии на фоне хронической сердечной и почечной недостаточности привело к неблагоприятному исходу.

    Решение о том, что основной причиной смерти является короновирусная инфекция, принято Комиссией по изучению летальных исходов, в состав которой входят профильные специалисты, в том числе пульмонологи.

    В Алматы в настоящий момент зарегистрировано 1392 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

    На лечении в инфекционных стационарах от Covid-19 на сегодня находятся 1156 пациентов.

    С выздоровлением от коронавирусной инфекции за вчерашний и сегодняшний день выписаны еще 17 человек в Алматы. Среди них 8 медицинских работников Центральной городской клинической больницы, 2 сотрудника Детской городской инфекционной больницы и 7 из числа контактных. Итого количество выписанных в мегаполисе составляет 227 человек.

    Напомним, что в случае наличия симптомов (повышение температуры тела, утомляемость и сухой кашель), не исключающих коронавирусную инфекцию, просьба незамедлительно обращаться по номеру круглосуточного call-центра по номеру 1406 либо вызвать скорою медицинскую помощь.

    Похожие записи

    У младенца с коронавирусом выявлено редкое осложнение в Павлодаре

    Фариза

    В Испании бессрочно приостановили весь профессиональный футбол

    Фариза

    Началось анкетирование пациентов для прохождения экспресс-тестов на наличие COVID-19 в Казахстане.

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.