13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Для авиапассажиров при прохождении тестирования на КВИ предусмотрена скидка

    В ходе онлайн-брифинга через платформу ZOOM директор по маркетингу и инновациям КДЛЛ «Олимп» Алексей Балась сообщил о том, что для авиапассажиров предусмотрена скидка при прохождении тестирования на выявление коронавирусной инфекции. Об этом передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    «С первого мая возобновились авиарейсы между крупными городами Казахстана: Нур-Султаном и Алматы. Согласно требованию главного государственного санитарного врача прописано обязательное проведение ПЦР-тестирования перед полетом для того, чтобы избежать инфицирования пассажиров и бортового персонала», – пояснил спикер.

    По его словам, при прохождении тестирования на выявление коронавирусной инфекции для авиапассажиров предусмотрена скидка.

    «Мы пошли на встречу и сделали скидку. Стоимость исследования с учетом скидок составляет 14 346 тенге. Если пациент имеет социальную скидку: дети, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, то предусмотрена еще пятипроцентная скидка, с учетом биометрии -13 549 тенге», – дополнил Алексей Балась.

    Похожие записи

    Что ждет казахстанцев, у которых выявили Covid-19 в Анталье?

    Тунис отменил ПЦР-тест для вакцинированных туристов

    Фариза

    Грузия упростит правила для туристов с 1 марта

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.