5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Особенно важна проблема государственного языка. Язык народа – паспорт населения. Это нужно всегда помнить-Токаев

    Глава государства дал интервью редакции газеты “Егемен Казахстан”, в котором высказался о значимости национальных традиций и государственного языка, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    “Для того, чтобы противостоять новым вызовам, необходимо, прежде всего, защищать национальные ценности. Если мы не сможем сохранить родной язык, традиции, национальное самосознание, мир и согласие в обществе, то будущее поколение не простит нас за это. Особенно важна проблема государственного языка.

    Язык – основа нации, жизнь поколений. Язык народа – паспорт населения. Это нужно всегда помнить. Как известно, национальная безопасность начинается с уважения нашего языка”, – сказал президент.

    Напомним, ранее президент высказался о трудолюбии казахстанцев. По его мнению, о нашем народе за рубежом практически не знают как о трудолюбивом, поэтому, как отметил президент, в стране нужно отдельно работать над тем, чтобы население страны стало больше трудиться.

    По его словам, именно это поможет государству укрепить свои позиции и заявить о себе на мировой арене. Основную ставку лидер страны сделал на молодежь, поскольку она является будущим Казахстана.

    Похожие записи

    На встречу с президентом РК приехал Заместитель Руководителя Администрации Президента России

    Фариза

    Почему в Пекин поехал Елбасы, а не Президент?

    “Предлагаю ограничить мандат президента одним сроком продолжительностью 7 лет. Но переизбрание запрещено- Токаев

    Оставить комментарий

    один × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.