8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    Из Шымкента в Мактааральский район направлено 30 единиц спецтехники

    Из Шымкента в затопленные населенные пункты Мактааральского района Туркестанской области отправлено 30 единиц специальной техники для аварийно-спасательных работ. С первых же дней чрезвычайной ситуации из нашего города был направлен состав специальной техники.
    Как сообщил заместитель акима города Шымкента Алмасбек Мамытбеков, помощь в районы, пострадавшие от наводнения, прекращаться не будет, а меры поддержки от третьего мегаполиса оказываются в соответствии с рекомендациями акима Мактааральского района.
    «Сейчас, в целях эвакуации жителей Мактааральского района, там работают 10 единиц спецтехники, направленной из Шымкента. Сегодня были направлены еще 30 спецмашин, которые будут задействованы в аварийно-спасательных работах», – сказал А. Мамытбеков.
    Напомним, вчера в Мактааральский район для проведения аварийно-спасательных работ незамедлительно выехали 12 человек личного состава и четыре единицы техники ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС города Шымкента, направлено также две единицы оборудования по откачке воды и четыре мотопомпы. Кроме этого, на место происшествия отправлены пять сотрудников, одна единица техники и две единицы оборудования подведомственного департаменту оперативно-спасательного отряда, который находится на территории города Шардары.
    На месте происшествия также задействован командно-штабный автомобиль службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС города Шымкента.

     

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Сколько астанчан не попали на рейс из-за “красного” статуса в Ashyq

    Фариза

    Алматинец с ножом ворвался в автобус и напал на женщину

    Фариза

    66 случаев заболевания корью в Алматы зарегистрировано в 2020 году

    Оставить комментарий

    пять × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.