11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    100 дней на посту: Аким Шымкента наметил планы по дальнейшему развитию города

    Со дня назначения на пост   акима Шымкента Мурата Айтанова прошло сто дней.  На своей странице Instagram чиновник предложил горожанам задать самые интересующие вопросы, на которые он готов ответить.  Мурат Айтенов сообщил, что определился с направлениями дальнейшей работы.

    “Со дня моего назначения акимом Шымкента прошло 100 дней. За это время я определился с направлениями дальнейшей работы.

    Прежде всего – это развитие отдаленных районов. Население в них не имеет доступа к элементарным благам. У них отсутствует качественное водо- и электроснабжение.

    Еще один важный момент–развитие инфраструктуры. Это и строительство АГРС (которая позволит 100% обеспечить город газоснабжением), и введение в эксплуатацию подстанции Бозарык-2 (решит вопрос обеспечения горожан качественной электроэнергией), и прокладка инженерных коммуникаций.

    Вопрос дорог не менее актуален. Согласно комплексному плану, в течение трех лет дороги Шымкента должны измениться в значительно лучшую сторону.

    В городе даже на время карантина не прекращались строительные работы. Многие жилые дома будут сданы уже к 19 июня, немало многоэтажек, в которых новоселье совпадет с новогодними праздниками. Но главное принимать будем только те дома, качество которых безупречно.

    Что касается школ, то наши дети заслуживают нормальных условий, а не переполненных классов и обучения в три смены. И этот вопрос мы уже решаем.

    В этом году Шымкент принял статус «Культурной столицы СНГ». Это историческое событие для нашего города. Но карантин вмешался и в эти планы… Но я надеюсь, что все они обязательно будут проведены после отмены карантина, ведь шымкентцы этого достойны.

    В тоже время, своевременно предпринятые меры, такие как закрытие авиа- и ЖД-сообщения, позволило нам снизить уровень распространения опасной инфекции.

    Я хочу выразить благодарность всем жителям
    с пониманием отнесшимся к введению ограничительных мер. Я говорю «Спасибо» всем, кто продолжает работать и нести службу в это непростое время.

    Я внимательно слежу за вашими комментариями. Каждый из них – это отзыв о моей работе, ваша оценка. К сожалению, не на все ваши вопросы успеваю ответить.
    Тем не менее, сегодня мне хотелось бы объявить Днем вопросов. Отвечать на них буду в течение недели. Пишите свои вопросы в комментариях к этому посту.

    Также жду и конструктивных предложений по улучшению города. Уверен, вместе у нас все получится.
    Вопросы в рамках этого проекта принимаются в течение суток – до 20:30ч. 1 мая”,- написал аким в своем аккаунте в инстаграме.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    ШЫМКЕНТ: ВРАЧИ НАПОМИНАЮТ О НЕОБХОДИМОСТИ СТРОГОГО СОБЛЮДЕНИЯ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

    Фариза

    Драка в аэропорту из-за просьбы показать статус в Ashyq: на нарушителя подадут в суд

    Фариза

    “Жұрттың баласы”или кто обрезает нам крылья в детстве?

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.