6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Полиция занимается очковтирательством, для протокола…бездействие органов привело к жесточайшему убийству родителей 10 детей.

    В Кокшетау произошло двойное убийство пары пенсионеров, по всей вероятности в ночь на 29 апреля. Возбуждено уголовное дело по ст. 99 ч. 2 УК РК (убийство). Как сообщает пресс-служба департамента полиции Акмолинской области, установлено, что неизвестные лица проникли в квартиру, расположенную на 1 этаже многоквартирного дома по ул. Есенберлина и совершили убийство хозяев квартиры: мужчины 1937 года рождения и его супруги 1943 года рождения, передает Qazweek.kz со ссылкой на kokshetau.asia.kz.

    Тела супругов обнаружены утром 30 апреля. В настоящее время по данному факту департамент полиции проводит оперативно – розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного особо тяжкого преступления. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

    Между тем дети погибших пенсионеров, где дедушка Акимбек Бейсенбаев –тыловик, а бабушка Куралай-мать –героиня, родившая десятерых детей, утверждают: смерти можно было избежать. Старший сын Хаким Бейсенбаев возмущенно делится: -Пять дней назад в окно квартиры на первом этаже пытались пробраться неизвестные. Теперь я понимаю, что с целью убийства. Квартира однокомнатная, мы купили ее родителям, чтобы было комфортно, поэтому родители видно услышали шум. Начали кричать, тем спугнули преступников. Мой отец-известный человек, долгое время работал в бывшем Ленинском районе СКО, физически здоровый, не болел ничем, мог пробежать с баклажками воды. Я их видел за день до смерти. Привез воду домой, шутил с отцом, порадовался за маму.

    Она обычно горбилась, а тут стояла прямо, как девушка, я еще так подумал. Она мне айран налила…кто мог знать, что я вижу их последний раз?! 29 апреля я смог приехать к ним, живу на другом конце города. Из-за карантина сложно передвигаться. Сестра звонила им, они не отвечали, но она подумала, что может не слышно.

    К тому же именно вчера она ходила в полицию и выясняла, почему до сих пор не принято никаких мер по заявлению родителей о попытке проникновения. Участкового не могли дозваться, полиция приезжала лишь раз, сняла отпечатки и уехала. Хотя могли посмотреть камеру. Она установлена на здании городской больницы.

    По словам убитого горем сына, сегодня полиция наконец увидела камеру. На ней есть запись, как от дома отходит высокий мужчина с пакетом. По словам Хакима, убийц было не меньше двух.

    Они поиздевались над стариками. Порезали ножом руки, ноги, душили, искали, видно, деньги. В доме были небольшие средства-пенсия отца и золотые украшения бабушки. Их нет. Братья и сестры Бейсенбаевы не сдерживают эмоций. Их горе понятно. Они намерены писать жалобы во все инстанции на бездействие полиции. К слову, соседка на втором этаже слышала шум под утро в одной из квартир.

    Подумала, что сверху. Утром стучалась в дверь к мертвым уже на тот момент соседям. Никто не открыл. Она подумала, что уехали в гости. Кстати, убийцы закрыли дверь изнутри и забрали с собой ключи…

    Похожие записи

    «Он меня не отпускал»: мать одного из утонувших в Актобе мальчиков рассказала подробности трагедии

    Фариза

    Младенец выпал из рук матери на эскалаторе в Уральске 

    Фариза

    Чем дезинфицируют Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.