10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    НАЧАЛ РАБОТУ САLL-ЦЕНТР ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

    С 29 апреля в Шымкенте начал работу сall-центр для консультирования граждан с целью возмещения затрат за коммунальные услуги в условиях чрезвычайной ситуации (15 тысяч тенге).
    Центр работает с 9:00 до 18:00 часов без перерыва.

    По вопросам социальной помощи на компенсацию коммунальных расходов в размере 15 000 тенге граждане могут обратиться по телефону 8 (7252) 39-23-68.

    Стоит отметить, что на основании предложений государственных органов определены следующие категории получателей платы за коммунальные услуги. Это инвалиды 1, 2, 3 групп; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; многодетные семьи; инвалиды и участники ВОВ, лица,приравненные к инвалидам и участникам ВОВ; семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, в ходе подготовки к полетам в космическое пространство или в полете, при спасении человеческой жизни и соблюдении правопорядка; пенсионеры, получающие низкую и меньшую пенсию; граждане, получающие адресную социальную помощь, в том числе одинокие пенсионеры. По данным заместителя акима города Шымкент Махсута Исахова, в городе насчитывается около 200 тысяч абонентов с правом получения этих средств. Списки потенциальных получателей компенсации за комунальные услуги состовляли в управлении занятости и социальной защиты населения. В случае подтверждения социального статуса жителя, на персональный абонентский счет потребителя коммунальных услуг будут перечислены соответствующие средства.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Военнослужащий Шамиль Мухитдинов со знаменитой фотографии покинул ряды Нацгвардии Казахстана

    Фариза

    Работникам компании в Актобе повысили зарплату после забастовки

    Фариза

    “Дети находят трупы”: братья мучили животных в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.