26 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество

    Президент заявил: «Частичные послабления карантина нельзя рассматривать как возвращение к обычному укладу жизни»

    Президент РК Касым-Жомарт Токаев сообщил, что введенный режим ЧП в стране продлится до 11 мая, в связи с этим места массового скопления людей останутся закрытыми, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Глава государства заявил, что частичные послабления карантина нельзя рассматривать как возвращение к обычному укладу жизни.

    «Торгово-развлекательные центры, кинотеатры, рестораны, парки и прочие места массового скопления людей пока будут закрыты для посещения. Сохранится дистанционное обучение в вузах, колледжах, школах», — заявил президент.

    К слову, ранее редакция NT сообщала о том, что в Казахстане восстанавливают авиарейсы между двумя мегаполисами. Токаев аргументировал свое решение тем, что данная мера необходима как для граждан, так и для работы многих специалистов, задействованных в борьбе с вирусом.

    Также сообщается, что государственная комиссия по обеспечению режима ЧП готова пойти на смягчение карантинного режима.

    Похожие записи

    Как получить ЭЦП онлайн не выходя из дома

    Фариза

    Аким Семея выдвинул свою кандидатуру в депутаты сената от Абайской области

    Сына Жириновского избили во Внуково

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.