8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Дрожали руки”. Стали известны подробности операции Ким Чен Ына

    Японский еженедельник “Сюкан Гэндай” опубликовал статью, в которой приводятся подробности хирургической операции, перенесенной Ким Чен Ыном, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Ссылаясь на подробности, которые сообщил ему источник в китайских медицинских кругах, автор написал, что врач, оперировавший северокорейского лидера, сильно нервничал, у него дрожали руки, из-за чего операция продлилась 8 минут вместо одной.

    “Председатель КНДР Ким Чен Ын в ходе осмотра региона внезапно схватился за сердце и упал. Сопровождавшая группа врачей, в спешке проводя массаж сердца, доставила его в ближайшее отделение скорой помощи”, – говорится в статье.

    В это же время, по словам источника, северокорейская сторона срочно запросила у Китая выслать группу врачей из Пекина, после чего группа примерно из 50 человек с оборудованием была направлена спецбортом в Пхеньян.

    “Но группа северокорейских врачей, считая, что если они будут ждать китайских медиков, то пациент не выживет, решила проводить срочную операцию по установке стента в сердце”, – отметил собеседник японского издания.

    Как отмечается в публикации, операция по стентированию не слишком сложная и “сама по себе операция по установке стента в самый главный кровеносный сосуд занимает примерно одну минуту”.

    “Однако проводивший операцию хирург сильно нервничал, у него дрожали руки. Опыта проведения операций на таких же полных пациентах у него не было. Поэтому на установку стента ушло 8 минут”, – цитирует журнал слова китайского источника.

    Ранее южнокорейское издание Daily NK сообщало, что Ким Чен Ын проходит курс лечения после операции, связанной с сердечно-сосудистой системой. После этого американская газета New York Post написала о смерти лидера КНДР, а японский журнал – о том, что он после операции находится “в вегетативном состоянии”.

    Похожие записи

    “Нахера нам Херсон, умирать за него не собираюсь”: протесты, поджоги военкоматов и хаос с призывом. Как идет мобилизация в России

    В Алматы прошел мирный митинг (видео)

    «Сначала солгал, теперь «доказывает»: юрист Байбека высказалась о действиях Мамая

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.