7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Прошу, как сына»: Письмо одинокой пенсионерки растрогало начальника полиции

    Акмолинские полицейские перевезли одинокую пенсионерку с багажом на новое место жительства, после ее трогательного письма начальнику ДП, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Бахыт Нуртазовна, которая  в преклонном возрасте осталась совсем одна, написала начальнику ДП письмо с просьбой помочь.

    По сообщению издания, не так давно пожилая женщина потеряла единственную дочь. И, будучи одиноко проживающей пенсионеркой, испытывая материальные трудности, решила обменять благоустроенную квартиру в областном центре на частный дом в деревне.

    Так сложилось, что переезд в новое жилье совпал с периодом карантина в стране. По словам Бахыт Нуртазовны, оставшиеся родственники проживают в других городах Казахстана: Павлодаре и Нур-Султане и, в связи с карантином, не имеют возможности выехать, чтобы помочь родственнице с переездом.

    Новоиспеченные владельцы квартиры торопили пожилого человека и просили освободить проданное ею жилье до 22 апреля. Оказавшись в сложной ситуации, Бахыт Нуртазовна обратилась непосредственно к руководству областного Департамента полиции Акмолинской области с просьбой оказать ей помощь по организации беспрепятственного перевоза багажа в деревню под городом Атбсасар.

    «Каждый день плачу, не знаю, какой выход найти, кто поможет… Прошу тебя как сына», – написала в письме Арманбеку Баймурзину пенсионерка.

    После получения трогательного письма от одинокого пожилого человека, стражами порядка была незамедлительно организована помощь.

    22 апреля, получив распоряжение руководства, старший инспектор группы организации и надзора за дорожным движением УМПС ДП Амангельды Жараспаев, приехал на адрес и изучил ситуацию.

    Полицейский оперативно обеспечил пожилую транспортом в виде «Газели», а сотрудники отдела местной полицейской службы УП города Кокшетау собрали, вынесли и загрузили имущество бабушки в машину. На протяжении всего следования машины, а по трассе «Кокшетау-Атбасар» находятся три блокпоста, полицейские организовали беспрепятственный проезд машине, в которой ехала пожилая пассажирка с багажом.

    С водителем-перевозчиком, сотрудники полиции держали связь на протяжении всего пути, вплоть до момента доставки пассажирки до места назначения.

    В настоящее время Бахыт Нуртазовна потихоньку обживает свое новое жилье и от души благодарит стражей порядка за человеческое участие и вовремя оказанную помощь.

    «Я благодарю матерей, которые вырастили таких сыновей», – расчувствовавшись, говорит пенсионерка.

    Похожие записи

    Несколько десятков людей пытаются попасть через блокпост в Алматы

    Фариза

    Игорь Дужнов назвал убийство пяти человек в Алматы «ликвидацией группировки» 

    Фариза

    “У нас много степей и полей, где вы будете похоронены” – Казахстанцы ответили Соловьеву за оскорбление своего народа

    Оставить комментарий

    5 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.