9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Красота и Здоровье

    Не выпускать детей на улицу призвал главсанврач Алматы

    Не выпускать детей на улицу призвал главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Хочу обратить внимание на необходимость очень жестко соблюдать правила самоизоляции. За прошедшее время заболело 40 детей до 14 лет. Это говорит о том, что многие дети в вечернее время без родителей выходят в подъезд и находятся в тех местах, где этого делать нельзя», – сказал Бекшин в субботу.

    Главный санврач города добавил, что подразделениями районных акиматов с привлечением частных организаций по дезинфекции и КСК, только за прошедшие сутки обработано более восьми тыс. подъездов, более 1,3 тыс. придомовых территорий.

    «Разработан специальный алгоритм, согласно которому при выявлении случаев заболеваемости немедленно в течение суток проводит работу дезинфекционная станция города. Затем в течение еще 14 дней работа проводится привлеченными акиматом организациями и КСК. После снятия карантина дом переводится на обработку два раза в неделю. В тех случаях, когда в доме было два очага, дом переводится на трехкратную дезинфекцию», – следует из сообщения.

    Похожие записи

    Причину вспышки COVID-19 и пневмонии летом назвал Надыров

    Фариза

    Комендантский час в Нур-Султане и Алматы. Рассматривается вопрос

    Фариза

    Стало известно, после получения какой вакцины от КВИ в РК скончалось больше всего людей

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.