17.3 C
Алматы
Понедельник, 19 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Причиной срыва конференции лидеров G-20 стали разногласия США и Китая

    Вторая видеоконференция лидеров стран «Большой двадцатки», которая должна была состояться 24 апреля, была отложена в последнюю минуту. Как сообщило издание South China Morning Post, причиной срыва конференции стали разногласия США и Китая по вопросу роли Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в кризисе с пандемией COVID-19, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По информации издания, Вашингтон настаивал на том, чтобы ВОЗ отчиталась о предпринятых в начале эпидемии коронавируса действиях. Пекин выступил резко против подобного предложения.

    В результате видеоконференция была отменена в последний момент. Источник газеты отметил, что переговоры могут возобновиться, если США и Китай придут к компромиссу по данному вопросу.

    Напомним, по числу заболевших коронавирусом США остаются лидером. По последним данным, число заразившихся Covid-19 превысило там 925 тысяч человек.

    Похожие записи

    Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике

    Фариза

    Погибших во время конфликта в Кордайском районе увеличилось до 11 человек

    Фариза

    Касым-Жомарт Токаев подписал поправки по вопросам парламентской оппозиции

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.