6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Северная Корея сообщила: “Глава государства Ким Чен Ын находится “в глубокой медитации”

    Официальное новостное агентство Северной Кореи сообщило в “Твиттере”, что глава государства Ким Чен Ын находится “в глубокой медитации”.

    Это произошло на фоне предположений мировых СМИ о вероятном ухудшении здоровья северокорейского лидера. Ранее телеканал “Си-эн-эн” заявил, что в США изучают разведданные, согласно которым лидер Северной Кореи Ким Чен Ын перенес операцию на сердце, которая понадобилась из-за “чрезмерного курения, ожирения и переутомления”, и сейчас находится в тяжелом состоянии. Болезнь Ким Чен Ына подтвердила и южнокорейская газета Daily NK.

    Журналисты выяснили, что северокорейский лидер с 11 апреля не появлялся на публике, 14 апреля он не присутствовал на испытаниях противокорабельных крылатых ракет, а 15 числа впервые пропустил торжественную церемонию по случаю годовщины со дня рождения своего деда Ким Ир Сена.

    Из-за таких сообщений начали распространяться слухи о его вероятной кончине, а японская пресса даже назвала возможного преемника главы государства – в случае смерти Ына им станет Ким Ё Чжон, младшая сестра лидера Северной Кореи.

    Источник

    Похожие записи

    Опубликован полный текст выступления президента на заседании госкомиссии по ЧП

    Фариза

    “Это вам не форумы проводить”. Появилось видео, как Токаев критиковал чиновников

    Фариза

    Догматизм, оторванность от реалий кабинетных храбрецов “Люди сами виноваты, что не имеют сбережений” будут разрушены при первой встрече с протестной толпой

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.