17 C
Алматы
Воскресенье, 22 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    О возобновлении работы салонов красоты высказался министр

    Министр здравоохранения Елжан Биртанов в прямом эфире в Instagram Tengrinews.kzответил на вопрос о возобновлении работы салонов красоты в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Есть определенные риски, поскольку уровень распространенности еще высокий. Необходимо воздержаться, поскольку (в салонах. — Прим.) предполагается достаточно близкий контакт между клиентом и сотрудником, и это может стать причиной распространения инфекции», — сказал министр.

    По его словам, в ближайшие две недели салоны красоты будут недоступны. «Сейчас мы говорим о двух крупных городах, где основные карантинные меры, жесткий карантин пройден», — пояснил Елжан Биртанов.

    Возобновление работы детских садов также остается под вопросом.

    «Сложно сказать. Скорее всего, в Алматы и Нур-Султане они откроются раньше остальных регионов, но не раньше середины мая. Будем смотреть по ситуации индивидуально по каждому региону», — заключил он.

    Похожие записи

    «Все соседи знают, что она истеричка» — свёкор избитой мужем алматинки

    Когда назначили на хорошую должность: видео танцующего акима вновь рассмешило Казнет

    Фариза

    24,5 тыс. человек — В Китае случайно огласили реальное число жертв коронавируса

    Оставить комментарий

    один × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.