20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Новые разрешения на передвижение в Алматы должны заработать 21 апреля

    База Infoalmaty.kz будет синхронизирована с Сергек 21-го апреля и сотрудники всех зарегистрированных на портале предприятий смогут свободно передвигаться по городу, передает Qazweek.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

    Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Рустам Журсунов на своей странице сообщил, что система Infoalmaty.kz, в которой представители бизнеса регистрировали своих сотрудников и транспортные средства, чтобы получить разрешение на передвижение по городу, заработает с 21-го апреля. База будет синхронизирована с данными Сергек.

    «Все зарегистрированные в портале предприятия, подавшие заявку на количество людей не превышающее отраженное в налоговых органах, смогут свободно передвигаться в рамках своих служебных необходимостей. В отношении компаний, количество сотрудников и автомобилей которых значительно выше указанных в сведениях налоговых органов, будет проведена индивидуальная работа по сокращению до возможного минимума», – сообщил бизнес-омбудсмен.

    Журсунов добавил, что 214 предприятиям, работающим в городе, но не имеющим городской прописки, будет выдано разрешение на передвижение по работу. Иногородним компаниям, не успевшим подать заявку, необходимо будет обратиться в Штаб для получения разрешения.

    Предприятия из отраслей строительства и промышленности должны пройти комиссионное обследование по вопросу соблюдения санитарных требований. После одобрения комиссии в тот же день им дадут разрешение на передвижение.

    «По сей день разрешение на передвижение выдавалось курьерским компаниям, осуществляющим доставку медикаментов и продовольствия. Я внес предложение о свободном передвижении всех компаний розничной торговли, осуществляющих онлайн-доставку. Надеюсь предложение будет поддержано», – добавил Рустам Журсунов.

    В городском акимате информацию пока не комментируют.

    Ранее руководитель управления предпринимательства сообщал, что в новой базе разрешений на передвижения по городу облегчена процедура регистрации иногородних компаний.

    Похожие записи

    Безопасности заявившей о трудовом рабстве в Лаосе казахстанки ничего не угрожает – МИД РК

    Общественница рассказала о братьях-педофилах, остающихся безнаказанными

    Фариза

    «Заставлял дочь по ночам сидеть у его ног»: чиновника убившего экс-супругу судят в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.