7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Религия

    Православный праздник в женской колонии

    В учреждении ЛА-155/4 Департамента УИС по Алматинской области по сложившиеся традиции, наряду с другими праздниками, проведен православный праздник «Пасха» – День Воскрешения Иисуса Христа.

    Никто в колонии не остался безучастным в подготовке к самому главному православному празднику, и не смотря на строжайший карантин, понимая всю важность ситуации в стране, в полном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, осужденные женщины за день до праздника начали выпекать пасхальные куличи, красили яйца в яркие цвета.

    Издревле, яйцо является символом зарождения новой жизни, а их разноцветие повторяет цвета небесной радуги, что символизирует купол всемирного храма – оберега, над которым пребывает Всевышний Творец.

    В день празднования осужденные-женщины поздравили друг – друга с православнымпраздником, все зависимости от вероисповедания. Осужденные имели возможность позвонить и поздравить свих родных и близких с пасхой. День был наполнен умиротворением и благословением.

    Осужденные-женщины и дети, находящиеся в «Доме ребенка» колонии, получили пасхальную выпечку и крашенные пасхальные яйцо. Продукты на выпечку и яйца были выделены РГП «ЕнбекЖаугашты» и ИП «КАЗДЕКОР».

    «Христос воскрес! Воистину воскрес!» – говорили друг – другу все женщины. Произнося эти глубокие слова, веры в чудо и надежду на заступничество, что весь мир сбросит с себя тяжелое бремя!

    Похожие записи

    Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманками

    Фариза

    Хадж 2021: священные места в Саудовской Аравии в Рамазан смогут посетить только вакцинированные паломники

    Фариза

    Ораза айт особенно важен для всего исламского мира – Токаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.