4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В следственном изоляторе города Талдыкорган обследовали сотрудников на COVID-19

    С введением в стране по Указу Президента Касым-Жомарта Токаева режима чрезвычайного положения по COVID-19 ограничительные и профилактические меры введены и в учреждениях  УИС. В частности, проводятся дезинфекционные обработки помещений, заключенным выданы средства индивидуальной защиты. Однако, в связи с тем, что в исправительные учреждения систематически прибывают отбывающие наказание извне, важным в работе на сегодня является и систематическая проверка здоровья осужденных и персонала.

    Комитетом контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области передана первая партия экспресс – тестов в количестве 400 штук на обследование коронавирусной инфекции сотрудников ДУИС по Алматинской области. Впервые отбор пробы биоматериала осуществлен обученной медицинской сестрой пункта забора биоматериала СИЗО города Талдыкорган” – рассказали в ДУИС РЕГИОНА .

    Все  проведенные тесты сотрудников – отрицательные. Но поскольку к группе контактных относятся не только сотрудники изолятора, то в ближайшее время планируется обследовать на COVID-19 всех сотрудников ДУИС по Алматинской области.

    Похожие записи

    Социологический портрет антиваксеров поручил определить Токаев

    Фариза

    В Туркестанской области четвертый смертельный случай от COVID-19 количество зараженных в стране увеличилось до 500

    Фариза

    «Казахмыс» направит в фонд по противодействию пандемии 400 миллионов тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.