28.5 C
Алматы
Четверг, 24 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    В Актобе арестован заместитель акима города

    Бывшего заместителя главы Актобе арестовали на два месяца, поскольку его подозревают в присвоении бюджетных средств в особо крупном размере. Предполагается, что он работал в паре с начальником городского ЖКХ, передает Qazweek.kz со ссылкой на City04.kz

    В должности заместителя акима города Актобе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Жангельды Аубакиров проработал всего около 8 месяцев.

    — Специализированный следственный суд города Актобе от 16 апреля санкционировал содержание под стражей на два месяца, то есть до 15 июня 2020 года. -Его подозревают в совершении преступления по статье 189 части 4 пункт 2 «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере»,- сообщили в пресс-службе специализированного следственного суда город Актобе.

    Напомним, что Жангельды Аубакировприступил к исполнению обязанностей заместителя акима города Актобе в конце июля 2019 года. Ему доверили курировать сферу ЖКХ, где крутятся миллиардные суммы. Это ремонт и строительство мостов, автодорог, озеленение и освещение города, а также его уборка.

    Похожие записи

    Дочь пыталась покончить с собой в гараже после ссоры с матерью

    Фариза

    Известный адвокат Хамида Айткалиева задержана после протеста в здании Верховного суда

    Токаев: Руководителей ФОМС и СК-Фармация нужно уволить, если есть необходимость

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.