10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    В Актобе арестован заместитель акима города

    Бывшего заместителя главы Актобе арестовали на два месяца, поскольку его подозревают в присвоении бюджетных средств в особо крупном размере. Предполагается, что он работал в паре с начальником городского ЖКХ, передает Qazweek.kz со ссылкой на City04.kz

    В должности заместителя акима города Актобе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Жангельды Аубакиров проработал всего около 8 месяцев.

    – Специализированный следственный суд города Актобе от 16 апреля санкционировал содержание под стражей на два месяца, то есть до 15 июня 2020 года. -Его подозревают в совершении преступления по статье 189 части 4 пункт 2 “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере”,- сообщили в пресс-службе специализированного следственного суда город Актобе.

    Напомним, что Жангельды Аубакировприступил к исполнению обязанностей заместителя акима города Актобе в конце июля 2019 года. Ему доверили курировать сферу ЖКХ, где крутятся миллиардные суммы. Это ремонт и строительство мостов, автодорог, озеленение и освещение города, а также его уборка.

    Похожие записи

    «Решать конфликт необходимо в рамках ООН»: Маулен Ашимбаев – о ситуации вокруг Украины

    Фариза

    “Если власть бездействует, естественно, будет самосуд. А толпу остановить не возможно.”- Мухтар Тайжан

    Фариза

    Задержание супругов, продававших «синтетику», сняли на видео в Нур-Султане

    Оставить комментарий

    десять + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.