9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    По летальному случаю от коронавируса в Костанайской области проводится расследование

    По первому летальному случаю от коронавируса в Костанайской области проводится клиническое расследование. Об этом заявил руководитель Департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг Костанайской области Орал Бекмагамбетов, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    «Эпидемиологическое расследование до сих пор ведется. Вы знаете, чтобы провести эпидемиологическое расследование, нужно достаточно много времени и определить большое количество контактных – это первое. Вопросы, которые касаются лечебной части смогу комментировать только после того, как закончится клиническое расследование. Люди работают, весь пакет документов на сегодня изъят. Единственное могу сказать, что данные люди действительно были в столице, но это было давно. Инкубационый период прошел», – сказал Орал Бекмагамбетов в ходе онлайн-брифинга в Facebook.

    Спикер добавил, что возможно скончавшийся заразился КВИ уже по приезду из столицы.

    «Не исключен другой источник, от которого они могли заразиться. Вполне возможно, не в столице, а уже на месте получили заражение. Вот еще один пример того, о чем мы говорим, почему нужен карантин. Всю информацию мы дадим по окончанию расследования», – заверил Орал Бекмагамбетов.

    Ранее сообщалось, что в Костанайской области зарегистрирован первый случай смерти пациента от коронавирусной инфекции. Скончался житель города Житикары, мужчина, 1945 года рождения. Родные усопшего пожаловались на то, что скорая помощь сначала отказалась госпитализировать пациента, а после его поместили в общую палату.

    Похожие записи

    Тренера подозревают в неоднократном изнасиловании пятилетней воспитанницы в Актау

    Под видом Корпоративного фонда: Более 300 млн тенге вложили казахстанцы в пирамиду

    Фариза

    Посольство Казахстана поможет кыргызстанцам выехать из Афганистана

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.