8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Новости Общество

    Айдын Рахимбаев обратился к Алматинским отельерам предоставить жилье медикам нуждающихся в поддержке всех казахстанцев

    Обращение к Алматинским отельерам

    Вчера вся страна с ужасом прочитала новости о том, что заразилось сразу 110 медиков, а значит всего за эпидемию их уже более 300. Конечно, споров о причинах много. Но сейчас не об этом. Объективно, они находятся на передовой. Все потенциально больные идут в больницы, и риск у медиков очень высокий. И это, поверьте, не зависит от страны. В Европе, в Америке, они медики не только заражаются тысячами, а уже сотнями умирают.

    А теперь к сути. У всех медиков есть семьи, родные, и близкие которые сейчас так же подвергаются большому риску . В связи с резкой вспышкой в Алмате, предлагаю владельцам Алматинских отелей предоставить свои отели для проживания всех мед.работников. Пускай хотя бы в это пиковое время они снизят лишние передвижения по городу, и спокойно отдохнут максимально близко к работе , в нормальных условиях. В нашем отеле Хилтон уже неделю проживают более 300 медиков. Они сейчас на передовой, но мы помогаем им беречь их близких, и в том числе прерываем цепочку распространения вируса. Отели ведь сейчас все равно пустуют.

    Мы предоставляем номера для проживания бесплатно, и отказались от денег от Акимата. Хотя на отеле у нас висит многомиллиардный кредит, мы пошли на этот шаг . Всем сейчас несладко, но мы принципиально не хотим на этом зарабатывать. Важнее всего сейчас максимально помочь ситуации и поскорее локализовать, остановить пандемию, и затем уже поскорее всем вместе запускать наши бизнес.

    Мәселе ақшада емес, бірігіп, бар күшімізді салып, алдымызда тұрған мәселені шешу деп ойлаймын. Негізгі сұрақ – қол ұшын беру мүмкіндігі бар кезде, көмек корсетуге шешім қабылдау. Тірліктің күші — бірлікте!

    Рахимбаев Айдын

    Похожие записи

    “В день заходило до 20 мужчин”. 16-летняя девочка рассказала, как ее похитили и принудили заниматься проституцией

    О проблемах нашего государства лучше говорить на госязыке – Токаев

    Фариза

    Пациент хотел покончить с собой в больнице Усть-Каменогорска

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.