20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика Туризм

    Обеспечивавшему карантин индийскому полицейскому отрубили руку мечом

    Индийскому полицейскому, обеспечивавшему соблюдение норм карантина, отрубили руку мечом остановленные им граждане. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Qazweek.kz со ссылкой на СNN.

    Инцидент произошел в северном штате Пенджаб. Отряд полицейских остановил возле овощного рынка машину, в которой ехали семеро мужчин, чтобы проверить, есть ли у них все необходимые документы.

    Мужчины оказались представителями этнорелигиозного меньшинства — ордена Нихангов, воинов-сикхов — и напали на правоохранителей. У одного из них был меч, которым он отрубил левую руку помощнику инспектора Харжиту Сингху. Еще шестеро полицейских были госпитализированы с серьезными ранениями, в том числе в области спины.

    Изувеченного Сингха доставили в больницу в городе Чандигарх, где прооперировали, пришив руку на место. Операция длилась более 7 с половиной часов. Мужчин, предположительно напавших на силовиков, задержали, начато расследование.

    Пенджаб стал одним из первых индийских штатов, продливших режим самоизоляции до конца месяца. Всего в стране официально подтверждено чуть более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом нового типа, известно о 342 летальных исходах и более 1,1 тысячи вылечившихся.

    Похожие записи

    Алматы арена и Халык арена переданы в частные руки

    Вопросы и сомнения будут разрешены без эмоций и по закону”, – Биртанов о массовом заражении врачей в Алматы

    Фариза

    Посольствам Казахстана и ОАЭ предоставят земельные участки на 49 лет

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.