9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Китайские медики, прибывшие для помощи в столицу, рассказали о профилактике COVID-19

    Группа китайских врачей, прибывших в Нур-Султан в поддержку в борьбе против COVID-19, посетили Национальный научный кардиохирургический центр, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz». 

    Эксперты из Китая рассказали о своем механизме профилактики и контроля коронавирусной инфекции. Зарубежные врачи также поделились информацией об алгоритме выявления зараженных и их изоляции, методах эпидемиологических исследований, лечения и диагностики. Но, важнее всего, что они рассказали о правилах предотвращения нежелательного инфицирования мед персонала.

    Вместе с тем, были обсуждены вопросы безопасной плановой и экстренной госпитализации пациентов при нынешней эпидемиологической ситуации.

    «Пациентов с заболеваниями сердца, которым необходимы операции на сердце или интервенционное лечение, как детей, так и взрослых остается много, может даже увеличиваться на фоне острого и хронического стресса. Поэтому надо продолжать работу нашего Центра. Но в новых условиях, условиях карантина. Важно создать безопасную среду работы для медперсонала и пациентов» – поделились в Центре.

    Напомним, что вчера 10 китайских медиков из Синьцзян-Уйгурского автономного района прибыли спецбортом в Нур-Султан. Они помогут справится Казахстану в борьбе с эпидемией вируса COVID – 19.

    Похожие записи

    Священный месяц Рамазан начинается 13 апреля, когда должно будет вступить в силу уже другое, новое постановление санврача

    Фариза

    Кишечную форму коронавируса выявляют у беременных женщин

    Фариза

    Китай уличили в присвоении территорий двух стран во время пандемии коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.