9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Битва за еду или как предпринимателя арестовали за то, что раздавал продукты многодетным семьям бесплатно

    В Актау на пять суток арестовали предпринимателя, который раздавал продуктовые наборы многодетным семьям. Мужчину привлекли к ответственности за то, что желающих собралось слишком много и они подрались за еду, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на КТК.

    Вот у нас главный выход наш, через который мы собирались вот так спокойно все людям раздавать, приготовили все вот эти продукты питания на раздачу людям.

    Владельцы и сотрудники магазина косметики хотели вручить продуктовые наборы женщинам, у которых больше четырех детей. Прорекламировали акцию в социальных сетях. Но многодетных собралось так много, что образовалась давка и даже началась драка. Предприниматели сами вызвали полицейских, которые попытались организовать очередь. Но утихомирить людей не смогли. Из-за скандала раздачу продуктов пришлось остановить, а ее организатора отправили под суд. Мужчину арестовали  на пять суток за нарушение режима ЧП и, в частности, за организацию массового скопления людей. Родственники задержанного возмущены приговором: считают, что достаточно было оштрафовать. Оставшиеся продуктовые наборы обещают развезти нуждающимся уже после окончания карантина.

    Яна Магомедхабибова:

    Этого бы хватило и на 30 минут, раздали бы всю помощь, если бы просто в три колонны люди построились и по очереди, спокойно, без криков получили бы эту помощь. Без давки, без ругани.

    Похожие записи

    “Заминировал Усть-Каменогорскую ГЭС”: за ложный звонок осудили жителя ВКО

    Фариза

    Апельсины с кровью напугали жителей Нур-Султана

    Фариза

    Пропавший без вести мужчина найден мертвым близ Темиртау

    Фариза

    Оставить комментарий

    два + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.