4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Политика

    “В условиях карантина допуск в рабочий кабинет Елбасы ограничен”,- Айдос Укибай

    Пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай опроверг слухи о здоровье Нурсултана Назарбаева, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Укибай подчеркнул, что все слухи о плохом здоровье Елбасы — провокация и ложь.

    Он также сообщил, что вчера, 3 апреля, Председатель Совета Безопасности Нурсултан Назарбаев провел ряд телефонных разговоров с руководителями регионов.

    «Вполне естественно, что в первую очередь были обсуждены актуальные вопросы обеспечения безопасности населения в условиях чрезвычайного положения.

    Необходимо понимать, что в условиях строгого карантина допуск в рабочий кабинет Елбасы ограничен», — сказал Айдос Укибай.

    Но, несмотря на ограничения, пресс-служба старается своевременно информировать население о деятельности Первого Президента.

    «Мы никогда не комментировали слухи. Однако в последнее время отдельными персонами предпринимаются активные попытки по дестабилизации обстановки в стране, в том числе и посредством распространения недостоверных данных относительно здоровья Елбасы.

    Все это — провокация и ложь. Хочу заверить всех, что Нурсултан Назарбаев находится в полном здравии, продолжая работать во благо родины даже в условиях карантина», — сказал  Укибай.

    «Если кто сомневается, то можно спросить об этом у любого из акимов, с кем вчера беседовал Елбасы. Когда все введенные ограничения будут сняты, я обещаю, что лично сделаю видеозапись с рабочей встречи или совещания с участием Первого Президента.

    В завершение, хочу сказать, что глухие к чужим словам, слепые к чужим бедам имеют только язык без костей и дурные умыслы», — сказал Айдос Укибай.

    Похожие записи

    У одного из пассажиров спецрейса Стамбул-Атырау обнаружили коронавирус

    Фариза

    Кадыров: Не позволю ни себе, ни другим говорить что-то плохое в адрес казахов 

    Фариза

    Как 80 миллионов тенге, собранные от пожертвований для пострадавшей Арыси, оказались в карманах чиновников

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.