5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    85% зараженных в Казахстане – бессимптомные. Теоретически и практически, что есть люди, которые являются носителями вируса, но не больны

    Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал о вероятности того, что в Казахстане есть люди с коронавирусом, которые даже не подозревают об этом, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    По его словам, вероятность существует.

    Она существует не только в Казахстане, но и во всем мире. Мы читали публикации ведущих мировых изданий, где отмечено что это существенная проблема. Порядка 85% зараженных в Казахстане – бессимптомные. Мы обнаружили у них коронавирус, так как они были въехавшие в страну из опасных стран, либо контактные. Это говорит о том, что теоретически и практически, что есть люди, которые являются носителями вируса, но не больны. У них нет проявления болезни. Они являются опасными с точки зрения заражения других людей. В этом и есть глобальный риск. По таким лицам правительство решает, что делать. Ведь даже в развитых странах, где вспышки были, даже больных, у которых выявили коронавирус и болезнь протекала в легкой степени – не госпитализировали, оставляли на домашнем карантине. Тактика не изменится с точки зрения прогнозирования. Поэтому мы и проводим эпидемиологические мероприятия, – сказал он в прямом эфире zakon.kz в Instagram.

    Похожие записи

    “Отсутствие интимного стыда — признак шизофрении” – Медведева

    «Нет выбора»: Дональд Трамп намерен вернуть себе кресло президента США

    Фариза

    Южная Корея объявила о второй волне заражений коронавирусом

    Оставить комментарий

    3 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.