11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Жительница Жетысайского района инфицированная COVID-19 приехала в Шымкент на поезде, а затем добиралась на частном такси

    Заразившаяся коронавирусной инфекцией в Туркестанской области пациентка прибыла из Нур-Султана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    О первом случае заболевания в Туркестанской области сообщили в пресс-службе областного акимата.

    “COVID-19 выявлен у жительницы Жетысайского района. У женщины 27 марта повысилась температура тела. 30 марта ее госпитализировали в инфекционное отделение Жетысайской центральной районной больницы.

    21 марта она выехала из Нур-Султана в Караганду на поезде, следовавшим по маршруту Павлодар-Кызылорда. После 6 часов ожидания на вокзале, 22 марта она села на поезд Петропавловск-Кызылорда. 23 марта поезд прибыл в Шымкент. Далее на собственном автомобиле выехала в город Жетысай”, – говорится в сообщении.

    На сегодня известно, что заболевшая коронавирусом контактировала с 16 гражданами. Среди них 5 в городе Нур-Султан и еще 11 в городе Жетысай.

    Напомним, сегодня 31 марта первый случай заражения коронавирусом выявили в Туркестанской области. Всего к этому часу в Казахстане зарегистрировано 340 заражений.

    Похожие записи

    ЗА НАРУШЕНИЯ ТРЦ И ТД БУДУТ ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ ASHYQ ДО 2 МЕСЯЦЕВ В НУР-СУЛТАНЕ

    Фариза

    Количество жертв COVID-19 увеличилось в Казахстане

    Фариза

    Глава ООН сообщил о глобальной вспышке насилия над женщинами

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.