7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    Пенсию доставят на дом в Нур-Султане и Алматы

    С 30 марта по 5 апреля 2020 года в городах Нур-Султан и Алматы в отделениях Казпочты будет приостановлено оказание всех видов финансовых услуг. Пенсионерам, которые не смогут к этому времени оформить карточки, деньги доставят на дом, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zanmeia.kz.

    Об этом сообщил председатель правления Казпочты Сакен Сарсенов на своей странице в Facebook.

    «Все мы читаем, как с каждым днем увеличивается количество людей, заболевших коронавирусом. Правительство предпринимает необходимые меры, чтобы остановить распространение инфекции по всей стране. Алматы и Нур-Султан сейчас закрыты на карантин, большая часть сотрудников трудится удаленно. Казпочта, которая обслуживает самую незащищенную часть нашего населения – пенсионеров, тоже предпринимает все меры безопасности», – написал Сарсенов.

    В связи с этим, для своевременного получения выплат пенсионерами проводится работа по переводу пенсионеров с текущих счетов на платежные карты. Также пенсионеров консультируют по телефону, чтобы помочь оформить заявки и разъяснить, как пользоваться картами.

    «Тем, кто не сможет оформить карту, мы будем доставлять пенсию на дом. У нас уже есть практика доставки пенсий на дом пенсионерам старше 80 лет и живущим в отдаленных поселках. С помощью платежных карт можно будет оплатить товары в магазинах, лекарства, коммунальные услуги, получить почтовые услуги на нашем портале рost.kz. К слову, снять деньги с карты в банкоматах Казпочты и Народного банка можно бесплатно. Пособия, которые зачисляются на текущие счета клиентов, мы также будем доставлять на дом», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что с 30 марта до 5 апреля жителям Нур-Султана и Алматы почтовые услуги будут оказываться с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00.

    Суббота, воскресенье – выходные дни.

    Отделения во всех остальных регионах будут работать в стандартном режиме и оказывать все услуги, включая финансовые, как работали ранее.

    Режим работы супермаркетов посылок и отделений, которые работали до 20:00, 22:00, 21:00, установлен до 19.00.

    Похожие записи

    Тренер из Алматинской области осужден за секс с 14-летней подопечной

    Фариза

    Хайнань объявил о наивысшей степени ЧС. Закрыт для туристов

    Фариза

    В роддоме 4 инфицированных и 38 контактных

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.