5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Не все врачи в РК могут рассчитывать на надбавки за переработку – Биртанов

    Не все врачи Казахстана могут рассчитывать на надбавки за переработку в условиях распространения коронавирусной инфекции (КВИ), полагает министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Kaztag.

    «Госкомиссия приняла решение о доплатах (не всем врачам – КазТАГ), а относительно тех медработников, которые непосредственно работают по противодействию распространению коронавирусной инфекции, непосредственно контактируют с больными или с теми, кто подозревается», – сказал Биртанов на брифинге в понедельник, отвечая на вопрос, могут ли врачи, работающие в поликлиниках, также рассчитывать на надбавки за переработку.

    Что касается остальных, продолжил глава минзрава, есть понимание, что нагрузка есть в связи с определенными факторами, что где-то были оптимизированы какие-то объекты, уплотнены.

    «Но думаю, что здесь уже руководители медицинских организаций и местные органы управления здравоохранения должны изыскивать возможность поощрять тех работников, которые работают с повышенной нагрузкой», – добавил Биртанов.

    Напомним, в конце декабря 2019 года в Китае была зафиксирована вспышка пневмонии неизвестной этиологии, позже получившей название COVID-19 (разновидность коронавируса). Сотни тысяч заразились, десятки тысяч скончались.

    Похожие записи

    “Почему двуязычие — это обязанность только казахов?” – Мухтар Тайжан

    Касым-Жомарт Токаев выступит с очередным телевизионным обращением по ситуации в стране

    Фариза

    Дарига Назарбаева пожелала в Наурыз любви и надежды здоровья казахстанцам

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.