16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    За вождение в пьяном виде у павлодарки отобрали 4 детей

    В салоне авто, за рулем которого находилась пьяная женщина, находилось четверо ее несовершеннолетних детей десяти, семи, трех и одного года, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Патруль остановил «ВАЗ-2107», за рулем которого была 30-летняя женщина, в три часа ночи по ул.Новосибирская. Павлодарка, согласно заключению медицинской экспертизы, управляла машиной в состоянии алкогольного опьянения. При этом, в салоне авто находилось четверо ее несовершеннолетних детей.

     

    В Специализированном административном суде женщину лишили водительских прав сроком на 7 лет. Также, она привлечена к административной ответственности по статье 590 ч.2 КРКоАП за управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака. Наложен штраф в размере 10 МРП (26,5 тысяч тенге).

     

    Трое детей помещены в Региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Годовалый ребенок же, после обследования в детской областной больнице, был помещен в «Дом малютки». За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении горожанки возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП. Материал направлен в суд.

     

    Всего же с начала года полицейскими задержано 235 водителей, севших пьяными за руль.

     

    Стражи правопорядка акцентируют внимание жителей на строгом соблюдении Правил дорожного движения, особенно соблюдать скоростной режим, дистанцию. Быть максимально внимательными вблизи пешеходных переходов и остановок для общественного транспорта.

    Похожие записи

    Трое подростки подожгли шестилетнюю девочку

    В Алматы из-за сильного дождя подтапливает частные дома

    Фариза

    Протестующие в Вашингтоне осадили Белый дом во время комендантского часа

    Оставить комментарий

    семнадцать − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.