6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    “Допускается выход для погребения не более 10 человек” Сагинтаев о новых правилах похорон

    Аким Алматы на брифинге сообщил о дополнительных ограничительных мерах по недопущению распространения коронавируса. Он отметил, что нарушения режима ЧП будут наказываться, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Продолжит работу общественный транспорт с 6.00 утра до 19.00 часов. Сервисы доставки продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости будут доступны с 9.00 до 22.00 часов. Всеми организациями, предприятиями и городскими службами будет усилен режим санитарной защиты задействованных сотрудников, – подчеркнул Б. Сагинтаев.

    На период чрезвычайного положения запрещены посещения родственников и знакомых, прием гостей. Допускается выход для погребения группой не более 10 человек.

    Улицы города будут круглосуточно патрулироваться силами правоохранительных органов и Национальной гвардии РК. За нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность.

    Все эти меры принимаются для защиты здоровья и благополучия общества. Каждый из нас должен проявить в эти дни как персональную, так и коллективную ответственность. Соблюдение мер личной гигиены и самоизоляция помогут предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Вместе мы справимся с этой непростой ситуацией! – заключил Бакытжан Сагинтаев.

    Похожие записи

    Алматинец едва не убил свою собаку. Его заставили извиниться и отобрали питомца

    Фариза

    Врач подтвердил насилие над трехмесячной Дашей, заявила общественница

    Фариза

    Вложили 3 млрд: казахстанцы стали жертвами очередной финпирамиды

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.