10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    У возившего людей в Нур-Султан таксиста заподозрили коронавирус

    Возившего людей в Нур-Султан таксиста госпитализировали с подозрением на коронавирус, передает Qazweek.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

    В ночь на 25 марта двое жителей столицы пытались пройти через блокпост в районе посёлка Талапкер. Ранее они отдыхали на Мальдивах (относится к 1б категории) — путь в Нур-Султан преодолели на такси из Костанайской области.

    “Таксист оставил двух граждан, не доезжая до самого блокпоста столицы. На блокпосту медработники и полицейские проверили личности граждан и приняли все необходимые меры – горожане в срочном порядке были доставлены в стационар, у них взяты анализы на коронавирусную инфекцию”, — говорится в сообщении.

    Самого таксиста задержали в Петропавловске – он также отправлен в стационар.

    Акимат столицы напоминает, что за нарушение правил карантина следует строгая ответственность. По периметру города установлены блокпосты. С 00.22 марта въезд и выезд в город закрыт. За это время зафиксировано 46 фактов нарушения особого режима въезда и выезда, 29 нарушителей арестованы на 15 суток, часть — оштрафованы, другие ждут решения суда.

    Общее число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Казахстане на 08:25 дня 26 марта составляет 88 человек (из них один иностранный дипломат, один россиянин, прилетевший в Алматы, а также два случая заражения в Караганде). Плюс два случая за рубежом — один казахстанец лечится от болезни в Германии, а еще одна казахстанка заразилась коронавирусом в Венгрии. Два казахстанца уже выздоровели.

    Похожие записи

    Заразившаяся коронавирусом девочка выздоровела в Алматы

    Фариза

    Аллергики. Повышен ли риск заражения коронавирусом?

    Фариза

    Массово начал заражаться медперсонал одного из стационаров Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.