5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    У семерых из 12 пассажиров рейса Берлин – Алматы подтвержден коронавирус

    У семерых из 12 пассажиров чартерного рейса Берлин – Минск – Алматы подтвердилась коронавирусная инфекция. Среди них есть бортпроводница. Об этом сообщила руководитель департамента контроля качества товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    Ранее сообщалось, что данный рейс прилетел 13 марта.

    «Данный борт, как только прибыл, мы изолировали сразу в инфекционный стационар. Каждый из этих 12 человек, в том числе 9 пассажиров и 3 члена экипажа, изолированы в отдельные боксы. Из 12 человек на сегодняшний день у семерых подтвердилась коронавирусная инфекция, одна из них бортпроводница. Опасности для населения нет, потому что они своевременно были изолированы, и очаг локализован», – сообщила она.

    На сегодняшний день в стране подтверждены 79 случаев регистрации коронавирусной инфекции, из них в городе Нур-Султан – 41 случай, Алматы – 31 случай, Караганде – 2 случая, Алматинской области – 1 случай, Актюбинской области – 1 случай, городе Шымкент – 1 случай, Жамбылской области – 1 случай, Северо-Казахстанской области – 1 случай.

    Похожие записи

    Еще 7 человек скончались в Казахстане от коронавируса

    В Казахстане за сутки зарегистрировали 1373 случая заражения Covid-19

    Зараженный COVID-19 бывший вице-министр обратился к казахстанцам

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.