5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Принц Чарльз заразился коронавирусом. Он наследник британского престола после королевы Елизаветы

    Наследник британского престола принц Чарльз заразился коронавирусом: это 25 марта подтвердили представители принца.

    Чарльзу 71 год, и он входит в группу повышенного риска смерти от коронавируса. Он мог заразиться во время встречи с главой княжества Монако принцем Альбером, которая состоялась 10 марта, то есть ровно две недели назад: ранее Альбер также подтвердил, что заразился коронавирусом. Однако официально представители британской короны говорят, что у принца было много встреч с самыми разными людьми, поэтому невозможно точно определить, где именно он заразился.

    Жена Чарльза Камилла также сдала тест на коронавирус, но ее результат отрицательный.

    По словам пресс-секретаря принца, у Чарльза есть некоторые симптомы болезни, но в целом он чувствует себя хорошо. Других подробностей болезни пресс-служба не сообщает. Принц и его жена сейчас находятся в самоизоляции во дворце Балморал в Шотландии, и, по утверждению сотрудников, принц, несмотря на болезнь, продолжает работать.

    Королева Великобритании ранее тоже самоизолировалась в одном из своих замков, чтобы не заразиться коронавирусом. Последний раз она встречалась с Чарльзом лицом к лицу 9 марта, до его встречи с князем Альбером.

    По последним данным, в Великобритании заражены коронавирусом более 8 тысяч человек, более 420 из зараженных уже умерли. Несколько дней назад в стране был введен строгий карантин с запретом выходить из дома, кроме как за покупками, в аптеку и на работу.

    Похожие записи

    На спад пошла суточная заболеваемость коронавирусом в Казахстане

    Закроют ли Караганду на карантин?

    Фариза

    После жалобы зараженного врача в Жамбылской области уволено руководство больницы

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.