10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Шымкенте ищут 16 пассажиров автобуса, которые контактировали с заразившимся коронавирусом

    Власти Казахстана ищут в Шымкенте 16 пассажиров автобуса, которые контактировали с заразившимся коронавирусом, передает Qazweek.kz со ссылкой на VRK.News.

    «Автобус, в котором находился заболевший коронавирусом, установлен. Из 51 пассажира, 35 уже найдены и помещены в карантин, 16 человек находятся в розыске. В ближайшее время они будут найдены и помещены на карантин», — сообщил министр.

    Напомним, что первый в Шымкенте случай коронавируса был зарегистрирован в 21.40 вечера 24 марта. Как сообщили в Минздраве РК, он прибыл в Шымкент 20 марта автобусом из Нур-Султана.

    Парень 21-22 марта температурил. Затем 23 марта обратился в семейно-врачебную амбулаторию села Жанаталап. Оттуда он уже был транспортирован в инфекционную больницу. Тест на коронавирус оказался положительным.

    Состояние больного средней тяжести, дыхание ослаблено, сознанияе ясное. Находится в городской инфекционной больнице Шымкента.

    Общее число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Казахстане на 16:40 дня 25 марта составляет 80 человек (из них один иностранный дипломат, один россиянин, прилетевший в Алматы, а также два случая заражения в Караганде). Плюс два случая за рубежом — один казахстанец лечится от болезни в Германии, а еще одна казахстанка заразилась коронавирусом в Венгрии.

    Похожие записи

    В Казахстане не осталось свободных от коронавируса регионов. В Костанайской области выявили первый случай заражения

    Фариза

    Алматы вышел в лидеры по приросту заболеваемости коронавирусом

    Фариза

    Коронавирус: ВОЗ предупреждает о второй волне, Дания открывает границы для влюбленных, вспышка на Белорусской АЭС

    Оставить комментарий

    пять × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.