Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    С сайта egov изчезла карта покрытия коронавируса в Казахстане вызвавшую панику среди населения

    На данный момент в стране подтверждено 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Ratel.kz.

    На портале электронного правительства egov.kz в воскресенье, 22 марта, появились карта распространения коронавируса и карта с зонами повышенной опасности. Однако тем же вечером ресурс с картами стал недоступен для казахстанцев.

    На карте можно было увидеть все опасные зоны вплоть до дома, находящегося на карантине. Синие значки — наличие людей, контактировавших с инфицированными, красные значки — зоны, где находятся инфицированные.

    На сегодняшний день в стране подтверждено 60 случаев регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан – 31 случай, г. Алматы – 25 случаев, г.Караганда — 2 случая, Алматинская область — 1 случай, Актюбинская область — 1 случай.

    Похожие записи

    Рекордная цифра: 150 тысяч человек заразились COVID-19 за сутки в мире

    Фариза

    Фонд «Birgemiz»перечислит по 50 тысяч тенге наиболее нуждающимся социально уязвимым слоям населения

    Фариза

    В Казахстане нашли 313 носителей коронавируса без симптомов

    Оставить комментарий

    три + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.